ул. Научная, д. 5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул. Научная, д. 5 » Предложения по дому » Парковочные места


Парковочные места

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день.
Хочу поднять вопрос парковочных мест на прилегающей к дому территории.
Если это возможно (по наличию площади в окрестности дома) может рассмотрим вопрос о выделении 1 (одного) обязательного парковочного места под каждую квартиру?
Думаю, что это может решить часть вопросов с размещением машин и ответственности за придомовую территорию.
1. Каждый будет знать где стоит его машина.
2. Никто без вашего разрешения не займет ваше парковочное место и, возвращаясь домой, вы не будете переживать о месте вашей парковки. Это может быть и в случае, когда в одной семье может оказаться не одна, а две машины. Владельцу второго автомобиля придется парковать свою машину за пределами придомовой территории или договариваться с владельцем другой квартиры, у которого нет личного автомобиля.
3. Также упростит вопрос гостей владельцев квартир. Бывает всякое и могут приехать родители, друзья и другие приятные гости. Зная количество свободных парковочных мест можно заблаговременно решить вопрос ночевки для машин гостей.
4. В зимний промежуток времени каждый отвечает сам за чистому своего парковочного места.

Для быстрого и своевременного решения данного вопроса, если жители посчитают его правильным, будет необходимо составить список соответствия квартир и машин. Данный список может хранится в домовом комитете.

2

Всем привет! Все бы ничего, но ведь на собрании жильцов по поводу парковки было сказано, что количество мест для авто 30 + еще ? шт.; => надо узнать точное количество машин в каждой семье и исходя из этого предполагать и располагать.

3

Хузины написал(а):

Всем привет! Все бы ничего, но ведь на собрании жильцов по поводу парковки было сказано, что количество мест для авто 30 + еще ? шт.; => надо узнать точное количество машин в каждой семье и исходя из этого предполагать и располагать.

Добрый день.
Мы с Константином Ивановичем прошлись на днях и посмотрели площадку вокруг дома.
Если взять стандартные параметры для паковочных мест легковых автомобилей, то там получается больше 30. Если подвинут (уберут) забор, то мест будет еще больше.

На счет "точного количества машин в каждой семье":
1. Сегодня у семьи нет машины, а завтра есть. Как с этим быть?
2. Одна семья уедет (у которой не было машины), а другая заедет (у которой машина есть). Как быть в этом случае?
3. Это дом, который принадлежит УНЦ. И места принадлежат УНЦ, а не семьям, которые заселяются туда первыми.

Поэтому, надо попробовать организовать максимальное количество мест и не привязывать эти места к имеющимся машинам.

4

Думаю, что начать надо с того, чтобы иметь полную схему двора со всеми размерами.
Далее следует отталкиваться от желательности обеспечить стояночными местами всех по потребности.
Идеал: одна квартира — одно место.
Если в этот идеал не укладываемся, то надо вырабатывать алгоритм, по которому заехавшие позже, или купившие машину позже не оказались обделены.
Ну и нужно вырабатывать алгоритм, чтобы не было необходимости ссориться из-за стояночного места.
В этом случае возвращаемся к идеалу.
Может, стоит чуть потеснее организовать стояночные места для этого. При том размере двора (длинные пролёты), который имеем, на чуть более плотной упаковке можно получить дополнительно 3-5 машиномест. Правда, это потребует аккуратной парковки, но это тоже решаемый вопрос: кто не слишком хорошо паркуется, должен такой грешок за собой знать и принять обязательство потренироваться немного, не думаю, что это страшно.

5

Уважаемые коллеги, здравствуйте!
О чем вы говорите?! Парковки это не главное, ГЛАВНОЕ - что бы нас вообще заселили в этом году.

6

Uliana написал(а):

"...попробовать организовать максимальное количество мест и не привязывать эти места к имеющимся машинам."

Справедливо! Мы за!

7

Добрый день всем.
По пункту 6. Я всегда за всякие улучшения, в том числе и за шлагбаум. Мне, лично, не жалко этих денег. Вопрос в другом, т.е. самый главный вопрос, как мы будем помещаться на парковке если почти у каждой квартиры есть автомобиль, а машиномест (как написано выше) 30+  ? Вот для этого нужны доп. обсуждения. На самом деле все это решаемо, сейчас нам бы заехать всем ))))))

8

Rinat написал(а):

Добрый день всем.
По пункту 6. Я всегда за всякие улучшения, в том числе и за шлагбаум. Мне, лично, не жалко этих денег. Вопрос в другом, т.е. самый главный вопрос, как мы будем помещаться на парковке если почти у каждой квартиры есть автомобиль, а машиномест (как написано выше) 30+  ? Вот для этого нужны доп. обсуждения. На самом деле все это решаемо, сейчас нам бы заехать всем ))))))

Нам бы карту местности вокруг дома. Тогда можно было бы подумать.
На счет заезда - не зависит это от нас, к сожалению.

9

Перенёс обсуждение финансового вопроса в новую тему Сбор денег и шлагбаум


Вы здесь » ул. Научная, д. 5 » Предложения по дому » Парковочные места