ул. Научная, д. 5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул. Научная, д. 5 » Предложения по дому » Сбор денег и шлагбаум


Сбор денег и шлагбаум

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Я тут подумал несколько раз насчет сбора денег для шлагбаума и установки его.
Пока мы не получили договора, не знаю стоит ли начинать такие сборы. Там ведь никого нет. Соответственно варвары не будут дремать.
Ну установим этот шлагбаум, снесут нам его, еще раз соберем.
Для установщиков этой техники нет никакой разницы, когда это осуществить. Зимой ли летом ли.
да и не известно еще когда все справки по дому будут согласованы. Может к новому году, может к завтрашнему дню.
может я в качестве тормоза работаю. да и мусорные ящики пока в открытом виде не стоит ставить. увезут. Соответственно их покупать после того как нам будет известно о заселении.
У себя в институте мы пока не будем собирать деньги ни под какой проект.

Отредактировано Игорь Максимов (2014-10-17 10:18:46)

2

Игорь Максимов написал(а):

Я тут подумал несколько раз насчет сбора денег для шлагбаума и установки его.
Пока мы не получили договора, не знаю стоит ли начинать такие сборы. Там ведь никого нет. Соответственно варвары не будут дремать.
Ну установим этот шлагбаум, снесут нам его, еще раз соберем.
Для установщиков этой техники нет никакой разницы, когда это осуществить. Зимой ли летом ли.
да и не известно еще когда все справки по дому будут согласованы. Может к новому году, может к завтрашнему дню.
может я в качестве тормоза работаю. да и мусорные ящики пока в открытом виде не стоит ставить. увезут. Соответственно их покупать после того как нам будет известно о заселении.
У себя в институте мы пока не будем собирать деньги ни под какой проект.

Отредактировано Игорь Максимов (2014-10-17 10:18:46)

Поддержу ваше решение.

Также считаю, что вопрос покупки должен решаться на собрании домового комитета. Каждый представитель должен (или пусть попробует) внести свои предложения по покупке того или иного необходимого инвентаря (например, шлагбаума или контейнеров для мусора). Надо рассмотреть максимальное количество предложений и выбрать по цене/качеству приемлемое для нашего коллектива. Денег не так много и необходимо их тратить с умом.
Тем, кто уже внес свои предложения, обижаться на мои слова не стоит. Нам еще вместе жить. Так давайте жить дружно и сообща.

3

Здравствуйте Уважаемые коллеги. Меня зовут Ринат Хисамов, я представитель из ИПСМ РАН.
1. Про шлагбаум и его установку. У нас на территории института есть парковка, на въезде стоит шлагбаум на улице Зорге. Цена его вместе с установкой стоит около 40 тыс. рублей. (Цены в интернете на шлагбаумы по Уфе - от 20 тыс до 50 тыс.). Наш Главный инженер сказал мне, что этот шлагбаум достаточно хорошо работает. Да, все равно нужен будет электрик или другой персонал, чтобы обслуживать его (всякое бывает). В дальнейшем, когда будет стоять шлагбаум, с квартиры у кого есть автомобиль и он будет стоять на парковке, нужно будет обговорить по-месячную или по-недельную плату персоналу за обслуживание. Например: самый простой вариант - так как УНЦ РАН рядом, то в институтах есть штатные электрики, можно договориться с одним из них и платить ему. Я считаю, что если учесть что автомобилей будет 30+, как отмечалось выше, то в месяц за обслуживание можно заплатить до 100 р с квартиры, по сути это прибавка  3000р+ к зарплате электрика. (О цене можно обговорить). Пульты к ним до 1000 р. Интер. ссылка на шлагбаумы - http://ufa.tiu.ru/Shlagbaumy
2. Мусорные баки. Цены в интернете по Уфе - один бак до 15 тыс. р.  Вид мусорных баков, считаю, нужно будет обсудить с компанией, которая будет вывозить их. Опять-таки, с территории УНЦ вывозится ли мусор? , если да, то можно обговорить с ними, чтобы и наш мусор вывозили. На сколько помню, вроде бы на встрече жильцов обговаривалось, что в квартплату за ЖКХ будут вносить этот пункт. Ссылка на баки - http://ufa.tiu.ru/Kontejnery-dlya-musora
3. Уборка в подъезде, консьерж (вахтер), домофон и другие вопросы можно обсудить в будущем.
4. Установка шлагбаума и мусорных баков - здесь мы солидарны с Игорем Максимовым. Пока мы не заселились, или нам не назвали конкретную дату, можно попросить чтобы не снимали те трубы, которые висят на въезде на территорию дома. В общем, мы не за категоричное НЕТ, нужны дополнительные обсуждения и консультации.
5. К сожалению, я как представитель ИПСМ РАН, не смог быть на встрече общедомового комитета, Но, в следующих встречах я обязательно буду присутствовать и активно участвовать в обсуждении и общих делах.
6. Сбор денег по 2000 р с квартиры на шлагбаум и баки. Вот тут, нужно все-таки выяснить сколько реально автомобилей поместится на парковке. Например: поместится 50 машин, тогда зачем другим 50 квартирам вносить деньги на шлагбаум? Чтобы не было никаких споров и разногласий в этом вопросе, считаю нужным, провести дополнительные обсуждения.

4

Rinat написал(а):

Здравствуйте Уважаемые коллеги. Меня зовут Ринат Хисамов, я представитель из ИПСМ РАН.
1. Про шлагбаум и его установку. У нас на территории института есть парковка, на въезде стоит шлагбаум на улице Зорге. Цена его вместе с установкой стоит около 40 тыс. рублей. (Цены в интернете на шлагбаумы по Уфе - от 20 тыс до 50 тыс.). Наш Главный инженер сказал мне, что этот шлагбаум достаточно хорошо работает. Да, все равно нужен будет электрик или другой персонал, чтобы обслуживать его (всякое бывает). В дальнейшем, когда будет стоять шлагбаум, с квартиры у кого есть автомобиль и он будет стоять на парковке, нужно будет обговорить по-месячную или по-недельную плату персоналу за обслуживание. Например: самый простой вариант - так как УНЦ РАН рядом, то в институтах есть штатные электрики, можно договориться с одним из них и платить ему. Я считаю, что если учесть что автомобилей будет 30+, как отмечалось выше, то в месяц за обслуживание можно заплатить до 100 р с квартиры, по сути это прибавка  3000р+ к зарплате электрика. (О цене можно обговорить). Пульты к ним до 1000 р. Интер. ссылка на шлагбаумы - http://ufa.tiu.ru/Shlagbaumy
2. Мусорные баки. Цены в интернете по Уфе - один бак до 15 тыс. р.  Вид мусорных баков, считаю, нужно будет обсудить с компанией, которая будет вывозить их. Опять-таки, с территории УНЦ вывозится ли мусор? , если да, то можно обговорить с ними, чтобы и наш мусор вывозили. На сколько помню, вроде бы на встрече жильцов обговаривалось, что в квартплату за ЖКХ будут вносить этот пункт. Ссылка на баки - http://ufa.tiu.ru/Kontejnery-dlya-musora
3. Уборка в подъезде, консьерж (вахтер), домофон и другие вопросы можно обсудить в будущем.
4. Установка шлагбаума и мусорных баков - здесь мы солидарны с Игорем Максимовым. Пока мы не заселились, или нам не назвали конкретную дату, можно попросить чтобы не снимали те трубы, которые висят на въезде на территорию дома. В общем, мы не за категоричное НЕТ, нужны дополнительные обсуждения и консультации.
5. К сожалению, я как представитель ИПСМ РАН, не смог быть на встрече общедомового комитета, Но, в следующих встречах я обязательно буду присутствовать и активно участвовать в обсуждении и общих делах.
6. Сбор денег по 2000 р с квартиры на шлагбаум и баки. Вот тут, нужно все-таки выяснить сколько реально автомобилей поместится на парковке. Например: поместится 50 машин, тогда зачем другим 50 квартирам вносить деньги на шлагбаум? Чтобы не было никаких споров и разногласий в этом вопросе, считаю нужным, провести дополнительные обсуждения.

Добрый день, Ринат.
У меня по последнему пункту есть вопрос.
Вот на момент заселения будет 50 машин. Через месяц еще 2 квартиры купят по машине. Еще через месяц купят еще 3 квартиры по машине. Как с этим быть? То есть, если в течении года появится 5-10 машин, то им не парковаться на парковке, потому что они не собирали на шлагбаум? Я считаю, что это неправильное решение.
Квартиры мы получаем в наем на срок работы в УНЦ РАН. Рано или поздно (у каждого своё время) их придется освободить. Сейчас квартиры нам достаются бесплатно. На этом делаю акцент. Это государственное жилье. Поэтому, шлагбаум, так же как и мусорные баки, это дело всего дома, а не только тех, у кого есть на данный момент машины. Думаю, что будет честным в момент выезда из квартиры будущим жильцам вообще оставлять один ключ от шлагбаума. Те, которые вы сделаете сверх одного экземпляра можете забрать себе. Например, на память.  Делайте добро и оно вам вернется! (с)

И еще: шлагбаум это не только парковка для машин, но и безопасность детей, которые будет играть и ходить во дворе. Думаю, что многие с этим согласятся.

5

Добрый день!  Уважаемые коллеги, тут образовалась ситуация, что 2-3 института, судя по оставленным здесь комментариям, не будут собирать деньги, хотя было вынесено конкретное решение на собрании. Являясь представителем своего института приходится слышать от коллег недовольства: "почему одни не собирают, а другие должны...". По этому поводу хотелось бы услышать мнение председателя домкома. Кстати, на собрании было решено сдать деньги до четверга.

6

Вадим привет. Я к сожалению не был на встрече домкома, Если домком решил собирать - то я от ИПСМ РАН сдам деньги. Кому сдавать куда? Подскажи пожалуйста (Завтра сдам)

Отредактировано Rinat (2014-10-21 16:00:23)

7

Vadim написал(а):

Добрый день!  Уважаемые коллеги, тут образовалась ситуация, что 2-3 института, судя по оставленным здесь комментариям, не будут собирать деньги, хотя было вынесено конкретное решение на собрании. Являясь представителем своего института приходится слышать от коллег недовольства: "почему одни не собирают, а другие должны...". По этому поводу хотелось бы услышать мнение председателя домкома. Кстати, на собрании было решено сдать деньги до четверга.

Я думаю, что никто не против сбора денег. Вопрос в необходимости траты их на данный момент.

8

"...У себя в институте мы пока не будем собирать деньги ни под какой проект.
Отредактировано Игорь Максимов (2014-10-17 10:18:46)"
Никто не против?

9

Rinat написал(а):

Вадим привет. Я к сожалению не был на встрече домкома, Если домком решил собирать - то я от ИПСМ РАН сдам деньги. Кому сдавать куда? Подскажи пожалуйста (Завтра сдам)

Отредактировано Rinat (Сегодня 16:00:23)

Привет Ринат!
Было решено, что до четверга представители институтов сдают деньги кассиру, выбранному на собрании. Кассиром назначили Лидию Михайловну Головину. Она работает в канцелярии УНЦ. Вообще странно, что протокол заседания до сих пор не разместили на данном сайте. Приходится быть голословным.

Отредактировано Vadim (2014-10-21 16:44:06)

10

Вадим спасибо. Всем привет

11

Всем доброго вечера!

Я в ИБ деньги собираю, но ситуация когда одни институты собирают и сдают деньги, а другие нет нуждается в обсуждении.
Тем более, что в словах Игоря Владимировича есть рациональное зерно.

12

Vadim написал(а):

"...У себя в институте мы пока не будем собирать деньги ни под какой проект.
Отредактировано Игорь Максимов (2014-10-17 10:18:46)"
Никто не против?

Мы также не против сбора денег, но каждому овощу свой срок.  Для сбора денег много времени не надо ну час-два.  Но нужно конкретно знать.

13

Игорь Максимов написал(а):

Мы также не против сбора денег, но каждому овощу свой срок.  Для сбора денег много времени не надо ну час-два.  Но нужно конкретно знать.

Игорь Владимирович, никого осуждать я не собирался, но по комментариям действительно выглядит как отказ.

14

Пусть каждый отвечает за свой институт и не смотрит на окружающих.
Если возникнут проблемы со сбором денег в момент покупки, тогда и будем искать конкретных виновных.
Сейчас покупать нечего (если рационально посудить) и наличие денег у кассира или их отсутствие ничего не меняет.
Правильно сказал Игорь Владимирович: у нас тоже деньги можно собрать в час-два (по наличию людей в институте).

15

Дорогая Ульяна, на собрании было принято конкретрое решение по сбору денег и срокам их сдачи кассиру. Это решение относится ко всем институтам. К тому же "момент покупки" - понедельник, поскольку решено было уже с понедельника заняться вопросами покупки, а без денег и покупать нечего. Я конечно понимаю, что денег собранных с 40-45 квартир уже достаточно на намеченные покупки, но уж усли решили собирать так давайте собирать все или снова обсуждать этот вопрос с председателем. И снова повторюсь, у меня нет в мыслях кого-либо обидеть. Как Вы уже писали:"нам вместе жить".

16

Вадим, что и как было принято на собрании неизвестно, потому что протокол собрания мы не видим, хотя, насколько мне известно, Лидия Михайловна обещала оформить протокол и отправить его Габдрафикову, а он — тут же выложить его на форум. Где?

Я сильно сожалею, что не мог присутствовать на собрании, потому что просто не допустил бы подобных решений в стиле «пункт номер один ­— ввязаться в драку; пункт два — война план покажет». А текущий сбор денег выглядит именно так.

Давайте сначала определимся: какой шлагбаум будем ставить (посмотрим его технические характеристики внимательно, исходя из наших потребностей), какая организация его будет ставить (котировку можно организовать за пару дней); после чего можно собрать нужное количество денег. То же и с мусорными баками.

Если готовы так действовать, то начать надо с измерений: какого размера шлагбаум нам понадобится, и что кроме него (загородка на оставшуюся ширину, или столбики, или ещё что). Затем несложно собрать тут адреса и телефоны четырёх-пяти-шести фирм, занимающихся шлагбаумами. Следующим шагом следует у каждой фирмы запросить счёт: шлагбаум с доп. элементами, установка, 100 брелоков, стоимость годового обслуживания. Те, кто на машине, могут заехать и забрать счета. И вот уже, приняв решение и зная стоимость, можно собирать деньги.

17

Const написал(а):

Вадим, что и как было принято на собрании неизвестно, потому что протокол собрания мы не видим, хотя, насколько мне известно, Лидия Михайловна обещала оформить протокол и отправить его Габдрафикову, а он — тут же выложить его на форум. Где?

Я сильно сожалею, что не мог присутствовать на собрании, потому что просто не допустил бы подобных решений в стиле «пункт номер один ­— ввязаться в драку; пункт два — война план покажет». А текущий сбор денег выглядит именно так.

Давайте сначала определимся: какой шлагбаум будем ставить (посмотрим его технические характеристики внимательно, исходя из наших потребностей), какая организация его будет ставить (котировку можно организовать за пару дней); после чего можно собрать нужное количество денег. То же и с мусорными баками.

Если готовы так действовать, то начать надо с измерений: какого размера шлагбаум нам понадобится, и что кроме него (загородка на оставшуюся ширину, или столбики, или ещё что). Затем несложно собрать тут адреса и телефоны четырёх-пяти-шести фирм, занимающихся шлагбаумами. Следующим шагом следует у каждой фирмы запросить счёт: шлагбаум с доп. элементами, установка, 100 брелоков, стоимость годового обслуживания. Те, кто на машине, могут заехать и забрать счета. И вот уже, приняв решение и зная стоимость, можно собирать деньги.

Конечно, Константин, так и нужно действовать, с этим я не спорю. Кстати, на заседании было сказано, что приветствуются всякие предложения по шлагбаумам, а уж если окажется, что такой же шлагбаум или бак можно купить за меньшие деньги, то значит расмотрят именно это предложение. Мне, моим коллегам и, я думаю, многим  представителям других институтов не нравится лишь та ситуация когда кто-то деньги сдает (несколько институтов уже сдали), а кто-то игнорирует решения домового комитета.

18

Vadim написал(а):

а кто-то игнорирует решения домового комитета.

Вернусь к исходному: решения нету! Не было обсуждения.
Вместо того, чтобы аккуратно обсудить, да хоть здесь вот, было собрано в не очень удобное время неполное представительство домового комитета (что неполное — точно знаю, а вот насколько неполное — вопрос открытый) и было сформулировано неприемлемое решение, против которого сразу высказывались присутствующие, а после ознакомления с проблемой и отсутствовавшие тоже.
При этом я даже не знаю: кто присутствовал, какие решения принимались, кто голосовал против таких решений… нету информации!

В связи со сказанным настаиваю: любые вопросы, а финансовые в особенности, должны сначала обсуждаться достаточно широко, а уже потом, на собрании домкома приниматься взвешенное решение. А то отдельно взятые фразы про «украсить шариками, пригласить телевидение» заставляют задуматься: а куда пойдут собранные деньги?

19

Выделил тему, чтобы соблюсти тематику

20

Const написал(а):

Vadim написал(а):

    а кто-то игнорирует решения домового комитета.

Вернусь к исходному: решения нету! Не было обсуждения.
Вместо того, чтобы аккуратно обсудить, да хоть здесь вот, было собрано в не очень удобное время неполное представительство домового комитета (что неполное — точно знаю, а вот насколько неполное — вопрос открытый) и было сформулировано неприемлемое решение, против которого сразу высказывались присутствующие, а после ознакомления с проблемой и отсутствовавшие тоже.
При этом я даже не знаю: кто присутствовал, какие решения принимались, кто голосовал против таких решений… нету информации!

В связи со сказанным настаиваю: любые вопросы, а финансовые в особенности, должны сначала обсуждаться достаточно широко, а уже потом, на собрании домкома приниматься взвешенное решение. А то отдельно взятые фразы про «украсить шариками, пригласить телевидение» заставляют задуматься: а куда пойдут собранные деньги?

согласен! от себя отмечу, что деньги в ИБ собраны и, несмотря на ряд вопросов, сегодня были бы переданы Лидии Михайловне Головиной. однако, дозвониться до нее не представилось возможным...
далее, от лица коллег скажу, что в этот ряд вопросов включены: 1) преждевременная покупка и установка шлагбаума и мусорных контейнеров, так как нет даты заселения и проблемы обрисованные Игорем Владимировичем
вполне реальны; 2) дополнительные траты в виде «украсить шариками, пригласить телевидение» вряд ли уместны; 3) вместо «украсить шариками, пригласить телевидение» уместно было бы сформировать резервный пул денег на оперативные
траты.

21

Vadim написал(а):

Игорь Владимирович, никого осуждать я не собирался, но по комментариям действительно выглядит как отказ.

Вадим. Отказа нет.  Сперва все же увидеть надо счет.  Знать когда заселение и только тогда ставить шлагбаум.  А пока и труба сгодится наверное. Я полностью согласен с Костей. Кстати и когда дом ком собирался у меня та же была позиция.

22

yasakov написал(а):

согласен! от себя отмечу, что деньги в ИБ собраны и, несмотря на ряд вопросов, сегодня были бы переданы Лидии Михайловне Головиной. однако, дозвониться до нее не представилось возможным...
далее, от лица коллег скажу, что в этот ряд вопросов включены: 1) преждевременная покупка и установка шлагбаума и мусорных контейнеров, так как нет даты заселения и проблемы обрисованные Игорем Владимировичем
вполне реальны; 2) дополнительные траты в виде «украсить шариками, пригласить телевидение» вряд ли уместны; 3) вместо «украсить шариками, пригласить телевидение» уместно было бы сформировать резервный пул денег на оперативные
траты.

Насчет денег опять.  Подскажите пожалуйста где Лидия Михайловна будет такую сумму держать. В казенном сейфе что-ли?  Вы про это подумали? Тем более у нее кабинет не под охраной. Я имею в виду постового под дверью.

Отредактировано Игорь Максимов (2014-10-23 09:19:20)

23

Игорь Максимов написал(а):

yasakov написал(а):
Насчет денег опять.  Подскажите пожалуйста где Лидия Михайловна будет такую сумму держать. В казенном сейфе что-ли?  Вы про это подумали? Тем более у нее кабинет не под охраной. Я имею в виду постового под дверью.

Только что обсудили этот вопрос с вами.
Думаю, что стоит донести эту идею до всех. Имеет смысл завести на Лидию Михайловну номерную банковскую карту.
Это требует только похода в банк, такие дебетовые карты (по сути — электронный кошелёк) заводятся мгновенно и тут же выдаются.
По крайней мере, для случая Сбербанка и номерной Виза (то есть только номер карты есть, нет имени владельца) это именно так.
В этом случае можно сильно упростить сбор денег: ответственный из каждого института просто перечислит деньги на эту карту не отходя от компьютера.

Но в любом случае я сильно против следующих ситуаций:
1) сбор денег на неизвестные будущие траты;
2) трата денег без предварительного подробного обсуждения и поиска наиболее приемлемых вариантов из нескольких;
3) трата денег без гарантии, что их не придётся вкладывать в то же самое снова.

По поводу шлагбаума мы сейчас нарушаем все три указанных пункта.

24

Как все сложно!!!!!!!!!! На домкоме было решено собрать деньги? 1. Вариант ответа - Да. Тогда все институты сдайте деньги в указанный срок. 2. Вариант ответа - Нет. Тогда не сдавайте. Давайте проведем доп. обсуждения. Теперь реальность,  да, я как представитель ИПСМ не был на встрече домкома, в данном случае это мой недочет, но, чтобы быть в курсе, я постарался разузнать решение домкома.  Представители ИНК, ИФМК, ИОХ сказали, что собираем деньги. ИПСМ вчера деньги сдал. Лидия Михайловна мне сказала, что некоторые институты сдали. Из беседы с представителем ИОХ, Вадимом,который был на встрече домкома, я понял, что Председатель домкома взял ответственность на себя по покупке и установке шлагбаума и т.д. Так давайте же не будем мешать ему. А все здесь предложения, как отмечалось выше, что надо провести котировки по ценам, куда-то ездить что-то узнавать и тд и тп. Есть такая "детская" поговорка или как это назвать не знаю : Не согласен-Возражай, Возражаешь - Предлагай, Предлагаешь - Делай. Так вот первые два пункта выполняют почти каждый, но никто не хочет выполнять самый Главный последний пункт - Делай. Так что, или Предлагаем и Делаем или....
По поводу стоянок - вчера мы с Вадимом сходили на парковку возле дома, скажу честно, если все разумно обустроить и все культурно будут ставить машины, то считаю, что на момент вселения в дом, мест хватит всем. Там машиномест более 60, а может и 70, и даже 80. Как определили: мерили все шагами)))))))))) 3 шага-одна машина в ширину.

25

Игорь Максимов написал(а):

yasakov написал(а):

    согласен! от себя отмечу, что деньги в ИБ собраны и, несмотря на ряд вопросов, сегодня были бы переданы Лидии Михайловне Головиной. однако, дозвониться до нее не представилось возможным...
    далее, от лица коллег скажу, что в этот ряд вопросов включены: 1) преждевременная покупка и установка шлагбаума и мусорных контейнеров, так как нет даты заселения и проблемы обрисованные Игорем Владимировичем
    вполне реальны; 2) дополнительные траты в виде «украсить шариками, пригласить телевидение» вряд ли уместны; 3) вместо «украсить шариками, пригласить телевидение» уместно было бы сформировать резервный пул денег на оперативные
    траты.

Насчет денег опять.  Подскажите пожалуйста где Лидия Михайловна будет такую сумму держать. В казенном сейфе что-ли?  Вы про это подумали? Тем более у нее кабинет не под охраной. Я имею в виду постового под дверью.

Отредактировано Игорь Максимов (Сегодня 09:19:20)

Игорь Владимирович, думаю этой вопрос надо адресовать самой Лидии Михайловне. по факту если человек взял на себя такую ответственность - сбор денежных средств, то, я полагаю, она все просчитала.

26

от ИБ есть 3 следующие принципиальные позиции (согласованы со всеми жильцами):

1) покупка и установка любого оборудования только по факту заселения или известной даты заселения;

2) лишние траты денег на любые виды празднований не уместны;

3) деньги сданы и в любой момент могут быть потрачены принимая во внимание пункты 1 и 2.

вместо форумных баталий возможно есть смысл каждому представителю своего института узнать мнения
будущих жильцов, сформировать общее мнение и с общим мнением собрать встречу домового комитета с максимальной
явкой всего состава.

27

По всем пунктам согласен.

28

yasakov написал(а):

Игорь Владимирович, думаю этой вопрос надо адресовать самой Лидии Михайловне. по факту если человек взял на себя такую ответственность - сбор денежных средств, то, я полагаю, она все просчитала.

Не знаю. Закон - авось у нас всегда жил и будет жить. Дай бог сложила в сейф.

Будешь делать сикось накось да на авось получишь накась выкусь ;-))))

29

yasakov написал(а):

от ИБ есть 3 следующие принципиальные позиции (согласованы со всеми жильцами):

1) покупка и установка любого оборудования только по факту заселения или известной даты заселения;

2) лишние траты денег на любые виды празднований не уместны;

3) деньги сданы и в любой момент могут быть потрачены принимая во внимание пункты 1 и 2.

вместо форумных баталий возможно есть смысл каждому представителю своего института узнать мнения
будущих жильцов, сформировать общее мнение и с общим мнением собрать встречу домового комитета с максимальной
явкой всего состава.

Вот когда заселимся туда, вечером будет максимальная явка всего Дома.  А сейчас не надо горячку гонять.


Вы здесь » ул. Научная, д. 5 » Предложения по дому » Сбор денег и шлагбаум